三鷹明穂マンション

  • 東京都武蔵野市西久保一丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩5分

  • 1977年築 / 9階建 / 22戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.3
フェア

推定相場価格より9.1%割高

販価
4,680万円
97.4万円/㎡
相場
4,291万円
89.3万円/㎡
2,781
3,788
4,794
5,801
AI査定結果
推定相場価格
4,291万円
89.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,788万円〜4,794万円
78.8万円/㎡〜99.8万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
三鷹明穂マンション
4,680万円(97.4万円/㎡)/ 7階 / 48.06㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は88.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,680万円97.4万円7階 48.06㎡ 2LDK南東
2026/04/134,780万円99.5万円7階 48.06㎡ 2LDK南東
2026/03/144,980万円103.6万円7階 48.06㎡ 2LDK南東
2026/02/144,790万円99.7万円5階 48.06㎡ 2LDK南東
2025/11/243,950万円82.2万円6階 48.06㎡ 2LDK南東
2025/08/234,130万円85.9万円6階 48.06㎡ 2LDK南東
2025/05/234,290万円89.3万円5階 48.06㎡ 2DK南東
2025/02/033,999万円87.6万円6階 45.67㎡ 2LDK-
2024/07/252,980万円65.3万円6階 45.67㎡ 3DK南東
2023/12/263,200万円70.1万円6階 45.67㎡ 3DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は78.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16三鷹明穂マンション
武蔵野市西久保一丁目
三鷹駅5分 4,680万円97.4万円48.062LDK7階 / 9階建 南東197722SRC
2023/12/05吉祥寺オリンピックマンション
武蔵野市吉祥寺南町二丁目
吉祥寺駅6分 4,980万円83.2万円59.822LDK+S4階 / 5階建 南西198233RC
2025/11/26ヴェルメゾン武蔵野
武蔵野市西久保三丁目
三鷹駅10分 3,199万円73.2万円43.691LDK3階 / 3階建 南東198111RC
2026/03/02パレス武蔵野7
武蔵野市中町二丁目
三鷹駅8分 3,580万円80.9万円44.251LDK2階 / 3階建 南西198211RC
2026/03/09エステート吉祥寺
武蔵野市吉祥寺北町三丁目
吉祥寺駅18分 4,980万円83.5万円59.623LDK3階 / 5階建 南西197337RC
2026/04/14上内ビル
武蔵野市中町一丁目
三鷹駅3分 3,980万円75.6万円52.633DK7階 / 8階建 南西198219SRC
2025/03/07三鷹オリエント丹野
武蔵野市中町一丁目
三鷹駅2分 3,680万円73.3万円50.191LDK5階 / 5階建 197819RC
2025/09/16東海ミタカマンション
武蔵野市中町二丁目
三鷹駅6分 3,850万円80.2万円481LDK+S3階 / 6階建 南西197248RC
2023/09/07御殿山マスターズ
武蔵野市御殿山二丁目
三鷹駅2分 3,280万円77.7万円42.211LDK4階 / 8階建 197815SRC
2025/12/19サンロイヤルマンション
武蔵野市中町二丁目